Нападение на дежурную на ж/д переезде - идентифицированные нападавшие оставятся безнаказанными?
₽ VIP

• г. Тавда

Дело в том, что на мою маму было совершено нападение с нанесением побоев и, как следствие, потерей трудоспособности). Лица (их было двое) известны моей маме. Свидетелей происходящего не было. Дело происходило во время рабочей смены - мама работает на ж/д переезде дежурной по переезду в темное время суток (22.30). Они ворвались в домик дежурной, набрызгали в лицо из баллона (предположительно слезоточивый или нервно-паралитический газ) и били, повалив на пол. После чего, не удостоверившись жива ли она (мама лежала, не двигавшись), спешно покинули место содеянного.

Потерпевшая вызвала милицию и написала заявление.

Также поедет на судебно-медицинскую экспертизу.

Что делать далее, для того чтобы гарантированно наказать виновных?

Какие есть в этом деле подводные камни?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

надо следить, чтобы возбудили уголовное дело, копию постановления должны вручить маме, если будет отказ, сразу же пишите жалобу в прокуратуру

Сергей! Следователи должны возбудить уголовное дело по статье 162 Ук РФ. Если мама обращалась за мед помощью в больницу, то судебно-медицинскую экспертизу обязательно надо сделать исходя из записей в медкарте.

Маму должны:

- признать и допросить в качестве потерпевшей;

- ознакомить с постановление о назначении СМЭ;

- ознакомить с заключением СМЭ;

- опознание лиц совершивших преступлекние (протокол)

- очные ставки!

Желаю удачи!

возбуждение уголовного дела, привлечение к уголовной ответственности, возмещение материального и морального вреда