Как повлияет отказ от приватизации на права мамы, сестры и ребёнка в квартире?
В квартире прописана моя мама сестра и я с ребёнком. Сестра написала отказ от приватизации в пользу мамы. И я хочу написать отказ в пользу мамы. Вопрос приватизация будет на маму и моего ребенка? Или я могу за ребенка написать отказ в сторону моей мамы на приватизацию?
Лучший ответ
Отказаться от имени ребенка от долив приватизации вы не сможете без разрешения отдела опеки. Опека такого разрешения не даст, т.к. из него следует отчуждение имущества несовершеннолетнего, согласно ст. 37 ГК.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день. Добровольный отказ от приватизации подразумевет отказ от приватизации, он не делается ни в чью пользу, а приватизация будет оформлена на Вашу маму и ребенка 50/50. Данный отказ делается у нотариуса. Как добровольная передача прав остальным проживающим по договору социального найма. И не более того.
Спасибо за вашу работу!