Кража в супермаркете - штраф за первую кражу - какие последствия ожидают за вторую?
Я совершил кражу в супер маркете первая на 600'рублей а вторая на 350 рублей Иобе кражи были в один день но был суд только за первую кражу дали штраф что мне грозит за вторую кражу.
Скорее всего будет штраф. По первой краже наказание уже есть поэтому рассматриваться правонарушение должно отдельно.
Статья 7.27 КОАП РФ. Мелкое хищениехищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Еще я являюсь инвалидом 2 группы. Не.грозит мне уголовная ответственность за повторное мелкое хищение из супер маркета.
Не грозит, просто оформят штраф, но если это будет сситематически дело уже можно будет открыть.