Отказываются дать характеристику с учебного заведения после отчисления - правомерно или нет?

Моему сыну нужна характеристика с места учёбы,колледжа, но они отказывают ему в этом ссылаясь на то,что он отчислен (не защитил диплом, но с правом востановления, чтобы защититься), правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте Марина,

Вам неправомерно отказывают в предоставлении характеристики, если Ваш сын учился в данном учебном заведении и не важно окончил он учебу или нет, характеристику ему обязаны предоставить. Напишите письменный запрос на предоставление Вам характеристики на сына, если в течении 10 дней не предоставят обратитесь с жалобой в министерство образования, прокуратуру.

С Уважением!

Спасибо,ответили быстро, помогли.