Законы о привязке заработной платы к инфляции - действительность или иллюзия?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли законы обязывающие работодателя индексировать (повышать) зарплату сотрудникам относительно ежегодного официального % инфляции? Я слышала, что есть, или это как всегда, в проекте?

Ответы на вопрос (1):

Есть такой ЗАКОН, но он не6 всеми исполняется, кроме того, это должно быть прописано в колдоговоре.

Удачи!