Как действовать, если банк лишился лицензии и требует выплатить полную сумму кредита

• г. Воронеж

Взяла кредит в Пробизнес банке. Платила вовремя и исправно. Потом у банка отобрали лицензию и платить оказалось некуда. Платижи через другие банки не проходили. Вчера получила судебное письмо. Где было сказано, что суд решил чтоб я выплатила банку туже сумму кот. брала. Хотя у меня оставальсь платить чуть-чуть пока банк не закрыли. На суд не вызывали. Все квитанции по платежем остались. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кристина! Для начала уточните, в отношении Вас вынесено решение суда или судебный приказ? А так с Пробизнесбанком сейчас очень много дел. Как вариант, можно применить просрочку по вине кредитора, отменить неустойку и проценты.

Здравствуйте Кристина!

Буквально месяц назад судились с Про бизнес банком в лице Агентства по страхованию вкладов. Заявляют немыслимые проценты и пени!

Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд и списать необоснованно заявленные суммы.