Я уже задавала-внятного ответа не получила.

Лучший ответ

Добрый день, Ирина! Возможно, вопрос был сформулирован не корректно и трудно было на него ответить. Может в вопросе не было достачно информации. Попробуйте его перефразировать.

То что нужно. Спасибо!

Я перевозила через Российскую таможню грецкий орех чищенный-у меня его конфисковали, передали дело в суд! какое наказание предусматривает суд?

Скорее всего будет конфискация ореха. Но может быть еще штраф, но скорее всего только конфискация. Нужно знать статью Кодекса об административных правонарушениях РФ по которой Вас привлекли и стоимость ореха.