Симферополь, 05.11.2018, 16:23

Как увеличить пенсию по выслуге лет для пенсионера из Украины, проживающего в Крыму, при переезде в Россию?

Вопрос №14790975 из г. Симферополь
опубликован 05.11.2018, 16:23
Получила пенсию по выслуге лет во время перехода из Украины в Россию (живу в Крыму). Можно ли как-то увеличить эту сумму (у меня получилось 1600). Сейчас общий пед. стаж 30 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Скажите, что вы имеете ввиду под суммой 1600? а с вашим вопросом надо разбираться!

05.11.2018, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению но льготная пенсия по педстажу, перерасчёту не подлежит. Пробуйте обжаловать ранее произведённый расчёт пенсии в суде, на основании ФЗ-400 О страховых пенсиях. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.11.2018, 18:31

1600? Это меньше минимальной пенсии в Крыму, которая составляет 8500. Пишите обращение в ПФ и их ответ обжалуйте в суде.

05.11.2018, 19:26

Размер моей пенсии - 1600 рублей.

05.11.2018, 18:28

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, запросите в ПФ расчёт пенсии, и обжалуйте его в суде, в порядке искового производства, по правилам ст. 131 ГПК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.11.2018, 18:32