Правомерно ли получение работы от клиента банком и является ли это взяткой?
На сколько правомерно получение работником (менеджером прямых продаж) банка (ПАО РОСБАНК) благодарности (в виде денежных средств) от своего клиента по договору дарения, по акту приема-передачи денежных средств? Считается ли это взяткой?
Лучший ответ
Квалификацию данным действиям могут дать следственные органы при определенных обстоятельствах. Сам по-себе договор дарения может иметь место, если это не противоречит Уставу Сбербанка.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.