Слышала, что сейчас ни один коллектор не имеет права приезжать домой к должнику. Это правда?

Лучший ответ

Здравствуйте! Приезжать они к вам могут, но у вас есть возможность не впускать их в доме. Запрет на такие приезды возникнет только в том случае, если вы оформите отказ от взаимодействий с коллекторами в соответствиями с положениями фз 230. После принятия ими такого отказа, у них не будет права не непосредственное взаимодействие с вами (звонки и встречи).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не нашел запрещающего закона приезжать к должникам, коллектору.