Снимут ли пенсию по потери кормильца?

• г. Киреевск

Мне 21 год, получаю пенсию по потере кормильца (социальную), мама-инвалид детства, обучаюсь на очном отделении в ВУЗе, пошёл подработать официально, по трудовой книжке, на полставки. Снимут ли пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Если продолжаете очно учиться, то оснований для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца нет.

С уважением,

Харченко О.В.