Проблема неправильного использования алиментов - Как выйти из тупика и обеспечить свою дочь?

• г. Саров

Я исправно плачу бывшей жене (далее БЖ) алименты, но они не используются по направлению. С 1 сентября моя дочьпоступила в техникум г.Арзамас. Учится она очно и проживает на съёмной квартире. В выходной приезжает на одну ночь домой к БЖ в г.Саров. По существу БЖ даёт ей на проживание 5000 руб в месяц, плюс из моих алиментов она оплачивает половину суммы за съёмную квартиру, остальную частьсуммы я плачу из своей зарплаты. В общем получается БЖ отдаёт моей дочери 6000 руб. Алименты она получает в среднем 11000 руб в месяц! Не раз моя дочь обращалась к БЖ,т.е своей маме: Куда деваются остальные алименты? Мама всегда ей говорит, что алименты: это её деньги и она вправе ими распоряжаться по своему усмотрению. Моей дочери в декабре исполняется 17 лет, уже взрослая девушка и она прекрасно понимает кому предназначены алименты! Мне тоже очень обидно, что мои алименты полностью не доходят до моей дочери! Пожалуста подскажите, как лучше мне и моей дочери выйти из этого тупика? За ранее благодарен! Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий Васильевич!

Вы вправе пересмотреть в судебном порядке порядок уплаты алиментов!

Есть возможность 50% суммы получать жене!

50% перечислять на счет в банке...по достижению совершеннолетия дочь получит эту сумму!

к 18 годам накопится неплохая сумма!