Якобы завели дело на меня, но якобы участковый ничего не говорил и повестки не получал - вызов через смс и ненаходка

Я узнала что якобы на меня завели уд я первый раз слышу, мне участковый не чего не говорил и повестки даже участковому недали раз меня не нашли, вызывать подругу через смс,

Лучший ответ

Если будет возбуждено уголовное дело, то Вы об этом точно узнаете.

Согласно ч.4 ст.146 УПК РФ: О возбуждении уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за грамотную консультацию!