Сотрудники ГАИ пригласили меня в отдел ГИБДД из-за просроченного не оплаченного штрафа - будут ли последствия, если я его оплачу?
Сотрудники гаи просили явиться в отдел гибдд. У меня был один просроченный не оплаченный штраф. Если я его оплачу и приду в отдел гибдд. Смогут ли они привлечь меня к ответственности за его неуплату в срок?
Здравствуйте, Степан.
Даже если Вы оплатите штраф и не придёте в отдел, то у сотрудников ГИБДД есть право, но не обязанность, составить на Вас протокол по ст. 20.25 КоАП РФ. Таким образом, лучше явиться в отдел, прихватив с собой квитанцию об оплате, и сказать, что в связи с трудной жизненной ситуацией и материальным положением не успел оплатить штраф вовремя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях