Как подать на развод, если муж и жена живут в разных городах
Живем с мужем в разных городах, я в Архангельске, он в Москве. Брак регистрировался в Москве. Вместе не живем 3 года. Хочу подать на развод, как мне это сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Ирина! Если вариант с подачей совместного заявления в орган ЗАГСа невозможен, то следует обращаться в суд. По общим правилам иск о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика, т.. е. Вашего супруга. Если при Вас есть несовершеннолетний ребенок или Вы не имеете возможности по состоянию здоровья выехать к месту жительства ответчика, то иск можно подать по Вашему месту жительства.
При наличии общих несовершеннолетних детей иск подается в районный суд.