Возможно ли подать заявление в ФНС на налоговый вычет в конце года при наличии налогового вычета на ребенка инвалида и покупке квартиры?
На работе оформлен налоговый вычет на ребенка инвалида (13400, с этой суммы не удерживается подоходный), с остальной суммы идет удержание 13%. В прошлом году была куплена квартира. Могу ли я в конце года подать заявление в ФНС на налоговый вычет?
Налоговый вычет, который Вы указываете это стандартный налоговый вычет, который предусматривается ст. 218 НК РФ.
В случае приобретения квартиры в собственность Вы имеете право также по мимо стандартного налогового вычета в соответствии со ст. 220 НК РФ на налоговый имущественный вычет в размере фактически произведённых расходов на приобретение квартиры, но не более 2 000 000 рублей. В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение вычета в размере менее его предельной суммы, остаток вычета до полного его использования может быть учтён в дальнейшем.
В соответствии с п 7 ст. 220 НК РФ Вам нужно предоставить в налоговый орган по окончании налогового периода налоговую декларацию 3 НДФЛ и документы, подтверждающие приобретение квартиры.
Также имейте ввиду, что в силу п. 11 ст 220 НК РФ именно этот вычет предоставляется только один раз., повторное предоставление не допускается.