«Как обратиться и получить разрешение на строительство нового дома и переоборудование старого жилого помещения в сарай для многодетной семьи»

• г. Ростов-на-Дону

Мы многодетная семья (3 детей до 18 лет) Хотим на своей территории: снести сарай и построить новый дом, а из старого жилого дома сделать сарай. Куда нам прежде всего нужно обратиться, нужно ли брать разрешение? И положена ли нам ипотека на строительство дома по льготной процентной ставке для многодетной семьи. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Для строительства жилого дома конечно нужно оформлять разрешение.

По поводу ипотеки, узнавайте подробности в банке.

Каждую заявку на кредит банк рассматривает индивидуально

Желаю Вам удачи и всех благ!