Собираюсь впервые сдать помещение в аренду. Какой порядок действий при сдаче помещения без ремонта?
Добрый вечер.
При сдачи помещения в аренду в обязательном порядке необходимо заключить договор аренды, в котором расписать все существенные условия.
Если сдается помещение без ремонта, тем более необходимо подробно все расписать в договоре: каким образом и за чей счёт будет производится ремонт, на каких условиях. Здесь много нюансов.
Рекомендую обратиться к специалисту, который вам подготовит договор, с учетом ваших пожеланий, и в соответствии с нормами действующего законодательства.