Какова возможность амнистии по статье или гуманизации по ней?

• г. Таганрог

Мою маму осудили в ноябре этого года по 159 статье, части 2 и 3. Был особый порядок, срок 4,5 года. Я несовершеннолетняя, но через год мне исполнится 18. Какова возможность амнистии по статье или гуманизации по ней? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Решение об амнистии принимают депутаты Государственной Думы. В настоящее время такого решения нет!

В амнистию действительно как правило входят женщины, впервые совершившие преступление!

Ждите, не раньше мая!

Уважаемая, Анна. Возможно, но в ближайшее время Государственная Дума Федерального Собрания РФ не объявляла амнистию.