Возможно ли взять академ во время 2 курса и перевестись в другое заведение?

Вопрос №14792411 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.11.2018, 00:11
Я проучился 1 курс нормально как надо, на 2 курсе изо больших долгов и то что как то не понравилось заведение, думаю взять академ в ноябре до мая, поработать и подать документы в другое заведение. Вопрос если возьму академ и в мае заберу документы в другое заведение смогут забрать во время академа? Академ беру в первый раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем, здравствуйте!

Куда забрать? В другое учебное заведение или в армию?

06.11.2018, 02:23

В другое учебное заведение.

07.11.2018, 06:51

Вам необходимо будет во время академа подыскать учебного заведение, куда хотите перевестись. Сходить туда, написать заявление о желании перевестись к ним, получить от этого ВУЗа справку о том, что они готовы вас принять и отнести ее в ВУЗ, где берёте Академ, написав заявление об отчислении в связи в переводом в другое учебное заведение. Академ досрочно в таком случае прекратят, выйдет приказ о высшем отчислении в связи в переводом в другой ВУЗ, вам отдадут документы и вы отнесёте и в ВУЗ, который дал вам справку о том, что готов зачислить в свои студенты. Но! В таком случае ваш Академ прервётся.

Если хотите отдохнуть и побыть в Академе, то сделайте тоже самое, когда выйдите из академа.

07.11.2018, 07:16