Выбор гражданства ребенку
Нет, неправда.
Гражданство ребёнка определяется в момент его рождения в зависимости от гражданства родителей.
Получение Гражданства РФ для несовершеннолетних, при условии, что семья проживает за рубежом и один из родителей является гражданином РФ, происходит через консульское учреждение России за рубежом.
Возраст новорожденного ребенка имеет значение (есть ограничения по возрастному сроку) для подачи документов на гражданство РФ?
1.Возраст ребёнка не имеет никакого значения
2.Если один из родителей-гражданин той страны, где родился ребёнок, и родители состоят в браке, то и ребёнок по рождению-гражданин этой же страны,