Что нужно сделать для того что бы подать на расширение жилищной площади и какие документы для этого нужны.

• г. Рязань

Мы проживаем в однокомнатной квартире 41 кв. м прописаны 4 человека 1 родитель, я и сестра с ребенком. Что нужно сделать для того что бы подать на расширение жилищной площади и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Игоревич. Вам нужно обратиться в администрацию Вашего муниципального района и уточнить какие документы требует жилищная комиссия для решения вопроса о признании граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий. Нуждающимися признают граждан:

1. У которых общая площадь жилых помещений находящихся в собственности граждан или занимаемых ими по договорам социально найма менее учетной нормы (везде по-разному, но 10,5 на одного человека – минимум).

2. Признанных малообеспеченными.

Основными документами являются:

- выписки из домовых книг (поквартирных карточек) со всех мест жительства начиная с 1991 года;

- справки БТИ и ФРС;

- копии документов удостоверяющих личность;

- иные документы.