И могу ли я потребовать чтоб все перечисленные мной деньги переводились на карточку на имя ребенка?

• г. Ртищево

Разведясь с бывшей женой я исправно платил алименты. Затем я ушел с работы, дабы найти что то более подходящее и три месяца не платил алименты т.к небыло средств. Потом как только у меня появилась некая сумма я сразу же оплатил сколько смог. Моя задолженность составляла 24000 руб. прошол суд и мне присудили неустойку еще 15000 тыс. руб. Законно ли это? И могу ли я потребовать чтоб все перечисленные мной деньги переводились на карточку на имя ребенка? И чтоб бывшая жена снимая деньги предоставляла мне полный отчет, куда и какую сумму она потратила? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для этого надо обратиться в суд. Можно просить суд установить порядок выплаты алиментов, а можно просить уменьшить размер (например, т.к. уменьшился ваш доход). Можно указать, что жена недобросовестно расходует ваши деньги (т.е. лично на себя, а не на ребенка).

Удачи!

Неустойка по алиментам - 0,5% от суммы алиментов за каждый день просрочки.

Вопрос о направлении алиментов на счет ребенка в банке решает суд, в любом случае не более 50% от сумм алиментов.

Отчет бывшей супруги о расходовании сумм полученных в качестве алиментов законодательством не предусмотрен.