LSN Messenger

Подача искового заявления на выплату алиментов от военнослужащего на пользу совместного ребенка - как правильно составить и отправить заявление и указать размер требуемой выплаты

Вопрос №14792665 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.11.2018, 04:23
Хочу подать на алименты на бывшего мужа в пользу совместного ребенка 5 лет. Он уже выплачивает алименты в размере 33%на двоих детей от предыдущего брака. Проживаем в разных городах. Он военнослужащий. Он против официально платить, по устной договоренности тоже платит не стабильно. Как составить исковое заявление и отправлять по адресу его постоянной прописки или на адрес военной части? Какую часть от доходов указывать в иске?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае у енго уже будет сниматься 50% от доходов из которых 16% отправляться вам, исковое составить достаточно несложно отправлять его можно по ВАШЕМУ месту жительства либо по его месту прописки, для грамотного искового лучше обратиться к юристу)

06.11.2018, 04:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В иске указывайте что платит уже алименты на 2-х детей в размере 1/3. Просите взыскать алименты в размере 1/6, т.к. на 3-х и более детей алименты в размере 1/2 взыскиваются - 1/2: 3 = 1/6.

Исковое можете подать по месту своего жительства, ст.29 ГПК РФ позволяет вам это сделать. Госпошлину платить не нужно.

09.11.2018, 21:52

А надо указывать в иске что он уже платит, данных о третьем лице у меня нет, или все же писать на 1/4,а вопрос об уменьшении это уже его проблема.

06.11.2018, 04:36

Не обязательно это не ваша забота.

06.11.2018, 04:36