Как заставить бывшего мужа платить за свою долю в квартире, где проживают только я и мои несовершеннолетние дети?
Квартира находится в долях на четверых человек, меня, моих двух несовершеннолетних детей, и бывшего мужа (дети не его) в квартире ни кто из нас не проживает, образовался долг. Я задолженность погашаю одна. Как мне добиться чтоб и бывший муж платил за свою долю?
Здравствуйте, Виктория. Вы можете разделить лицевые счета, а также вы можете взыскать с бывшего мужа понесенные вами расходы на содержание жилого помещения через суд.
Здравствуйте, уважаемая Виктория!
Для этого нужно разделить лицевые счета. Это делается в судебном порядке. Кроме того, у Вас есть возможность взыскать с бывшего мужа его долю коммунальных платежей за последние 3 года. Поэтому чем скорее Вы обратитесь в суд, тем больше экономите.