Как выписать из квартиры 43 летнего сына без его согласия?
Если Вы-собственник. С сыном общего хозяйства не ведете (бюджеты разные, питаетесь раздельно и т.д.). У него нет права на квартиру (например, пожизненного права пользования, так как он имел право на приватизацию, но отказался от неё). То через суд снимайте его с регистрационного учета. Исковое подается в районный суд по месту его жительства.
Выписать можете только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.
Здравствуйте.
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.
Ст.
Вы можете обратится в суд для снятия с регистрационного учета.
Опишите более подробнее по делу.
Вам нужно составить иск в суд об утрачивании права пользования жилым помещеением на основании ст
Выписать можно только через суд. Но надо знать квартира в собственности или по соцнайму и другие нюансы. Вам лучше обратится на личную консультацию к юристу.