Кемерово, 06.11.2018, 06:39

Как организовать авиаперелет и замену паспорта перед своим двадцатилетием

Вопрос №14792857 из г. Кемерово
опубликован 06.11.2018, 06:39
Хочу совершить авиаперелет перед своим двадцатилетием, т. е. купить билеты на старый паспорт и совершить перелет по нему за несколько дней до своего дня рождения. Но дело в том, что тогда же буду приобретать билеты и обратно, причём планирую совершить перелет на числа 3-5 позже своего дня рождения. Соответственно, подать документы на замену паспорта (получить временный документ, удостоверяющий личность) и получить его смогу только по прилёте назад. Что делать в таком случае? Зарегистрирую ли меня на обратный рейс и смогу ли я совершить перелет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с действующим законодательством паспорт Вы должны поменять в течении 30 дней с момента исполнения Вам 20 лет. Если на момент Вашего возвращения этот срок уже истечет, то на рейс Вас не зарегистрируют, так как паспорт будет недействительным.

06.11.2018, 07:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Могу ли я тогда заранее подать документы на замену паспорта?

06.11.2018, 07:14

Согласно постановлению Правительства 08.07.1997 года № 828, документы должны быть сданы после дня рождения, но не ранее. В противном случае, если вы заранее поменяете паспорт, то вас заставят заново поменять его.

06.11.2018, 07:49