Как организовать авиаперелет и замену паспорта перед своим двадцатилетием
В соответствии с действующим законодательством паспорт Вы должны поменять в течении 30 дней с момента исполнения Вам 20 лет. Если на момент Вашего возвращения этот срок уже истечет, то на рейс Вас не зарегистрируют, так как паспорт будет недействительным.
Могу ли я тогда заранее подать документы на замену паспорта?
Согласно постановлению Правительства 08.07.1997 года № 828, документы должны быть сданы после дня рождения, но не ранее. В противном случае, если вы заранее поменяете паспорт, то вас заставят заново поменять его.