Возможность запросить государственного защитника или бесплатного адвоката при подаче иска о взыскании суммы по договору и компенсации морального вреда у индивидуального предпринимателя - как это сделать?

Могу ли я ходатайствовать о предоставлении гос защитника или бесплатного адвоката в случае если я подала иск в суд о взыскании суммы по договору, неустойки и компенсации морального вреда с индивидуального предпринимателя (по защите прав потребителей). если да то как это сделать? Я являюсь истцом.

Лучший ответ

Ходатайствовать, конечно, вы можете, но какой нормальный адвокат станет время своей жизни на бесплатную работу тратить...