Сомнения в подписи на акте приема передачи - кто должен доказывать подлинность?
В суде предъявлен акт приема передачи за моей подписью. Подпись и расшифровка фамилии вызывают у меня сомнения, потому как я не помню, чтобы я подписывал. . Кто должен доказывать подлинность подписи?
Нужно доказывать неподлинность этого акта. Доказывает то обстоятельство, что документ сфальсифицирован тот, кто в подлинности сомневается. Ходатайствуйте перед судом о назначении почерковедческой экспертизы. Предоставьте суду образцы Ваше подписи: документы, подписанный Вами в тот же период времени, что и дата, указанная на акте.
Тот кто оспаривает данную подпись. Если дело разбирается в суде, то Вы должны заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы и доказывать, что данный акт не подписывали.