Как объединить лицевые счета и переоформить договор социального найма при смерти ответственного квартиросъемщика в муниципальной квартире?

• г. Москва

Квартира муниципальная, лицевые счета разделены, ответственный квартиросъёмщик умер, что нужно сделать чтобы объединить лицевые счета и переоформить договор социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться с заявлением в ДГИ г. Москвы.

Это можно сделать напрямую - ДГИ расположен на Бахрушина, Павелецкая. Там же специалисты ДГИ проводят консультации, и Вы можете на месте уточнить у них регламент предоставления именно этой услуги. В настоящее время часть оказываемых гражданам услуг ДГИ принимает самостоятельно, часть через МФЦ - МФЦ принимает документы, проверяет их комплектность, далее направляет в ДГИ и таким же образом через МФЦ вы получаете ответ с решением ДГИ. https://www.mos.ru/dgi/ - можете уточнить на сайте регламент.

Самый беспроигрышный вариант - обратиться в МФЦ по месту нахождения квартиры, жительства, формы заявления Вам предоставят. С собой берите все документы на квартиру (договор соцнайма и т.п.)и совершеннолетних членов семьи (нанимателя), документы на несовершеннолетних. Будут вопросы - обращайтесь, возможно, Вам потребуется представительство.

Успехов.

Шарипов Рустам.