Предусмотрена ли эвакуация автобуса при перевозке детей без страховки пассажиров.
199₽ VIP

• г. Новомосковск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Эвакуацию автомобиля за отсутствие страховки отменили уже давно. Налагается штраф.

Нет. Статья 27.13 КоАП РФ не предусматривает в этом случае эвакуации. В части 1 статьи 27.13 КоАП РФ приведен конечный перечень нарушений, за которые положена эвакуация. Нарушения, которое Вы описываете, отсутствует в этой норме права. Эвакуация, т.е. задержание транспортного средства с помещением его на спец. Стоянку, не предусмотрена в рассматриваемом случае.

Здравствуйте, Андрей!

Статья 27.13 КоАП РФ в данном случае не предусматривает подобной меры ответственности.

Штраф может быть за это.