Предусмотрена ли эвакуация автобуса при перевозке детей без страховки пассажиров.
Нет. Статья 27.13 КоАП РФ не предусматривает в этом случае эвакуации. В части 1 статьи 27.13 КоАП РФ приведен конечный перечень нарушений, за которые положена эвакуация. Нарушения, которое Вы описываете, отсутствует в этой норме права. Эвакуация, т.е. задержание транспортного средства с помещением его на спец. Стоянку, не предусмотрена в рассматриваемом случае.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Эвакуацию автомобиля за отсутствие страховки отменили уже давно. Налагается штраф.
Здравствуйте, Андрей!
Статья 27.13 КоАП РФ в данном случае не предусматривает подобной меры ответственности.
Штраф может быть за это.