Момент начисления алиментов при разводе - наличные или переводом через почту?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын развелся с женой, алименты на двоих детей платит наличными, не переводом через почту. Если она подаст на алименты в суд, то алименты будут высчитывать с момента развода или с момента постановления суда? Может нужно не давать деньги в руки, а на такой случай отправлять переводом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Выплату алиментов назначат с момента подачи иска о взыскании алиментов.

Бесплатные юридические консультации.

www.1-ur.ru

в дополнительной информации укажите ник qwerty55 при регистрации.

Я жду вас.