Неполучение оплаты за сессию в университете во время отпуска по уходу за ребенком - законно ли это для бюджетной организации?

• г. Минеральные Воды

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и учусь в ВУЗе (1-е высшее образование) бухгалтер сказала, что оплачивать сессию не будут (организация бюджетная, на данный момент никаких денег не получаю) законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о прекращнии отпуска и выходе на работу, выходите на работу. работаете один день, сразу же пишите заявление на учебный отпуск, после его окончания, опять пишете заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком. Вот тогда вам все оплатят.

Без прерывания отпуска по уходу за ребенком учебный отпуск действительно не оплачивается.