Как обанкротиться как ИП и решить вопрос совместного долга с банком как физическое лицо?
У меня такой вопрос. Брала кредит как физ. лицо, но на предпринимательскую деятельность, но в силу ряда причин дело не пошло. Если оформлять банкротство как ИП, то как физ. лицо я по прежнему буду должна банку, ведь так? И как лучше поступить в данной ситуации. Закрыть ИП, и просто продолжать выплачивать долг, или можно обанкротить и физ. лицо?
Здравствуйте, Ольга!
Поскольку кредит взят как физическое лицо, то на банкротство надо подавать как физическое лицо
До подачи заявления прекратить деятельность в качестве ИП
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.