Как я пытаюсь добыть лишение доли и выселение дочери из квартиры в интересах воспитания внуков
₽ VIP

• г. Оренбург

Моя дочь выпивает с 2003 года. Имеет 1/3 долю в 3-х комн. Кв. Имеет двух сыновей. С 10 мая 2011 года лишена род. прав. Три года я оплачиваю за всю квартиру сама, являясь собственником 1/3 доли. 1/3 доли принадлежит старшему внуку. Я являюсь опекуном этих детей по решению суда. Дети проживают со мной в частном доме. Она, проживая в этой квартире, ведет аморальный образ жизни, где со своими пьянками доставляет бесспокойство соседям. Нигде не работает, а пьет на деньги постоянно меняющихся сожителей, организовала там оплачиваемый притон. Соседи и я постоянно вызываем полицию. Могу ли я добиться через суд лишения ее доли и выселения с последующим оформлением на детей?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, а вот попробовать через суд обязать ее продать вам свою долю можете попробовать. Такая практика Верховного суда РФ мне встречалась года три назад. Но вероятность выигрыша дела не велика, необходима грамотная помощь квалифицированного юриста.

Здравствуйте Наиля!!

К сожалению лишить её доли и выселить из квартиры - не получится!! Даже через суд!