Как составить возражение на апелляционную жалобу с ложными сведениями о передаче денег и привлечь к ответственности за ложный донос в споре о неустойке по алиментам

Как написать возражение на апелляционную жалобу, в которой приведены лживые сведения. А именно будто мне передавали деньги при свидетелях их имена и фамилия, я так понимаю они могут прийти в суд. как привлечь за ложный донос, что вообще мне делать? Спор идет о неустойке по алиментам. (я подала на неустойку, выиграла в полном объеме, ответчик теперь возражает)
Лучший ответ

Здравствуйте! Ответчик подал апелляцию? Можете все отрицать, если считаете, что представленные доводы в апелляции ложные. Также в апелляции свидетелей допрашивать не станут, поскольку они не допрашивались в суде 1 инстанции.

Добрый день Елена, в вашем случае необходимо ознакомиться с решением суда первой инстанции, и с апелляционной жалобой ответчика!

Так и пишите, что в апелляционной жалобе приведены сведения, не соответствующие действительности.

Здравствуйте! В данном случае необходимо ознакомиться в решением суда первой инстанции текстом апелляционой жалобы, чтобы знать на чем строить возражения.