Можно ли самой первой подать в суд на расторжение договора?

• г. Мурманск

В марте 2011 года получила кредитную карту Альфа_Банка, без справок о доходах, так как раньше была у них зарплатным клиентом, но на момент выдачи карты уже 3 месяца, как не обслуживалась. В августе 2011 года сменила работу и нет возможности выплачивать полностью сумму ежемесячного платежа. Банк грозит расторжением договора. Можно ли самой первой подать в суд на расторжение договора? Или необходимо ждать первых действий от банка?

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

А Вы сами к банку обращались о расторжении???Вам он нужен??? Вы ж ему не нужны... Они хотят расторгнут, а Вы о каком-то суде речь ведете.... - Это судомания!!! Это же в Ваших интересах, или Вы им уже денег должны???