После окончания срока патента в течении скольких дней надо выехать.
Согласно ч.2 ст.5 Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Соответственно, по логике закона, в 0 часов 00 минут следующего дня Вы уже должны принимать меры к выезду из России, то есть направляться к границе с целью ее пересечь.