Екатеринбург, 06.11.2018, 14:06

Какой пункт на госуслуги.ру выбрать, если сменилась фамилия и истек срок водительского удостоверения.

Вопрос №14794760 из г. Екатеринбург
опубликован 06.11.2018, 14:06
Какой пункт на госуслуги. Ру выбрать, если сменилась фамилия и истек срок водительского удостоверения. Там два разных пункта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Результаты моей замены водительского удостоверения:

На госуслугах выбрала пункт "смена данных" (смена ф. и. о., порча и т. п.), ввела свою новую фамилию, в ячейке, где это требовалось. Офрмила заявление. Выбрала дату посещения ГИБДД и через день пошла получать готовые права. Никто о просрочке прав ничего не уточнял, штраф я не платила, оплатила только госпошлину на сайте госуслуг. Свидетельство о браке не требовали. Права получила сроком на 10 лет.

Так что, если у вас просрочены права, да ещё и не поменяна фамилия, выбирайте на госуслугах пункт 1 о смене данных водителя, а не о просрочке.

14.11.2018, 11:38

👍🏻 Вот и отлично! 👍🏻

14.11.2018, 12:57

Выбирайте замену по сроку, а в заявлении укажете, что замена и по сроку, и по замужеству/разводу, предоставляйте свидетельства о браке/разводе помимо основного пакета документов.

08.11.2018, 10:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Результаты моей замены водительского удостоверения:

На госуслугах выбрала пункт "смена данных" (смена ф. и. о., порча и т. п.), ввела свою новую фамилию, в ячейке, где это требовалось. Офрмила заявление. Выбрала дату посещения ГИБДД и через день пошла получать готовые права. Никто о просрочке прав ничего не уточнял, штраф я не платила, оплатила только госпошлину на сайте госуслуг. Свидетельство о браке не требовали. Права получила сроком на 10 лет.

Так что, если у вас просрочены права, да ещё и не поменяна фамилия, выбирайте на госуслугах пункт 1 о смене данных водителя, а не о просрочке.

14.11.2018, 11:38

👍🏻 Вот и отлично! 👍🏻

14.11.2018, 12:57