Можно ли отказаться от услуг управляющей компании при приватизированном жилье во многоквартирном доме, находящемся на балансе администрации?
Мы, с недавнего времени, являемся управляющей компанией. Заключен договор на обслуживание жилого фонда с администрацией одного из сельских районов. Большая часть многоквартирных домов являются муниципальными. Но встречаются дома, в которых все квартиры приватизированы. Например 2 х квартирный дом, без общего входа, находится на балансе администрации, и передан нам в управление. Могут ли жители данного дома, проживая в приватизированных квартирах, но используя общедомовое имущество (вводной кабель электроэнергии, крыша, фундамент, чердачное помещение и т.д.), принадлежащее, как я понимаю, администрации, отказаться от услуг управляющей компании?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да конечно могут. Если в доме менее 30 квартир то собственники могут в качестве способа управления выбрать непосредствнное управление.
Выражаю признательность за помощь.