Возможно ли выселить свекровь из дома при отсутствии желания переехать к своему сыну?

• г. Симферополь

Может ли моя мать (собственник дома) выписать и выселить свекровь из дома в никуда. У свекрови есть сын, но ехать жить к нему она отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Может конечно, но только по решению суда.

Собственник помещения имеет право устранить любое препятствие в пользовании принадлежащим ему имуществом. Можно и выписать и, соответственно, выселить по решению суда.