Как рассчитать пенсию в связи с изменением пенсионного возраста и определить выгодное законодательство для расчета, учитывая декретный отпуск и общий стаж работы?
Пенсионный возраст с октября 2018. 20 лет в районах крайнего севера. Расчет ИСК делают за 2000-2002. В это время я была в декретном отпуске. Согласно какого закона и как выгодно для меня рассчитать пенсию. Входит ли общий став в формулу для расчета пенсии.
Для соотношения вашей заработной плате к средней заработной плате по стране вы вправе выбрать любые 60 месяцев подряд, если период 2000-2001 для вас невыгоден.
Общий стаж имеет значение для назначения пенсии.
При определении размера пенсии учитывается стаж работы до 2002 года, а после указанного периода учитываются страховые взносы.
Для того, чтобы узнать наиболее выгодный вариант расчета пенсии недостаточно исходных данных, каждый случай индивидуален.