Вопрос о праве поставщика на запрет продажи товара на определенной территории - ограничение или нарушение прав покупателя?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право поставщик по договору поставки ставить условие, что покупатель не должен продавать товар на определенной территории? Не нарушение ли это прав покупателя?
Лучший ответ
Здравствуйте Инга. Гражданским кодексом РФ предусмотрено такое понятие как "Свобода договора". Если вы ИП или юрлицо, то по агентскому договору вас могут ограничить не только в территории для продажи, но и в минимальной/максимальной цене, а так же установить иные ограничения.