Возможность работы по второй трудовой книжке при нахождении в декрете - законность и возможные проблемы
Возник такой вопрос, сейчас я нахожусь в дикрете, устроена официально, получаю выплаты. Нашла подработку, работодатель предлагает мне устроиться к нему по второй трудовой книжке. При этом не увольняясь с основной работы. Могу ли я так поступить? Законно ли это? Не будет ли у меня проблем с основным местом работы?
Здравствуйте Сонечка! Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству.