Установление отцовства и изменение фамилии у ребенка при регистрации брака - что необходимо знать
Ребенок рожден вне брака. С отцом ребенка не общались, отцовство не устанавливались, отчество у ребенка моё.сейчас ребенку три года, с отцом ребенка мы зарегистрировались, я взяла фамилию мужа. Хотим установить отцовство, обязательно ли менять ребенку фамилию? И что необходимо нам для установления отцовства?
Обязательно менять фамилию. Как Вы себе представляете родителей с одной фамилией, а ребенка с другой? Если отцовство установите, то фамилия у ребенка должна быть одного из родителей (а у родителей фамилия одна, значит и у ребенка без вариантов такая же как у отца и матери). Ст.48, 51 СК РФ.