Как решить проблему с неправомерно внесенным долгом в кредитную историю и получить ипотечный кредит

• г. Томск

Более 10 лет назад у меня был потребительский кредит в банке, , Ренессанс", который я исправно выплатила. Далее мне стали звонить из банка и требовать погасить долг по кредитной карте, которую мне якобы прислали по почте и она была активирована с моего домашнего телефона. Поскольку я не получала никакой карты и деньги не использовала (речь о 50 тыс руб), то серьезно не отнеслась к этим звонкам. Далее, так называемый долг, продали коллектора кому агентству, которое и внесло его в мою кредитную историю. Есть возможность исправить ситуацию? Стало актуальным получение ипотечного кредита.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Так как ситуация запущена. Вам необходимо обратиться с заявлением в банк, а потом в суд. И обязать банк исправить вам кредитную историю.