Москва, 06.11.2018, 19:36

Право сотрудников банка звонить и приходить домой после подачи документов в арбитражный суд на признание о банкротстве

Вопрос №14796679 из г. Москва
опубликован 06.11.2018, 19:36
После того как мною были поданы документы в арбитражный суд на признание о банкротстве, имеют ли право сотрудники банка звонить и приходить домой? Письма уведомления им тоже были высланы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подача документов на банкротство не приостанавливает действий приставов, так и банков. Только после введения процедуры (реструктуризации или реализации имущества) наступает запрет.

08.11.2018, 03:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Павел!

Нет, не имеют

После того, как суд вынес решение о признании вас банкротом, все исполнительные производства прекращаются и взыскания соответственно тоже

Кредиторы могут только заявить свои требования в реестр требований кредиторов

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

06.11.2018, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Документы только поданы, суд ещё решение не вынес.

06.11.2018, 20:13

Павел, ну домой сотрудники банка вообще не могут приходить.

Приставы могут

Звонить могут и в процедуре банкротства, особенно коллекторы

Им все равно, банкротство или нет

Предъявите им Определение суда о назначении рассмотрения заявления.

06.11.2018, 20:41