Екатеринбург, 06.11.2018, 19:29

Автомобиль эвакуировали с тратуара - было ли это правомерно?

Вопрос №14796746 из г. Екатеринбург
опубликован 06.11.2018, 19:29
Припарковал автомобиль во дворе дома на тратуаре, так как не было мест для парковки инвалидов. Пришлось вынуждено оставить автомобиль на тратуаре. При этом был знак инвалид + оставил номер телефона для связи. В итоге, когда я пришёл автомобиля нет. В отделении получил квитанцию и заплатил за эвакуацию. Вопрос: правомерно эвакуировали автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вообще то правомерно, поскольку имеют право эвакуировать автомобиль припаркованный на тротуаре. А то что № телефона оставили, это из области человеческих отношений, что совершенно чуждо большинству работников ГИБДД. Наивно полагать, что они Вам звонить будут, им свой план надо выполнять.

06.11.2018, 19:52

Но мне пришлось вынужденно оставить автомобиль на тратуаре, т.к. возле медецинского учреждения не было свободных мест, даже для инвалидов. Я же не мог оставить автомобиль по середины дороги.

06.11.2018, 21:23

Да я то Вас прекрасно понимаю, только, сотруднику ГИБДД до этого дела нет, парковка с нарушением, дальше спецстоянка. Формально они правы.

06.11.2018, 21:26