В Чем выражается субъективное отношение насильника к возрасту потерпевшей?
Здравствуйте. Выясняя субъективное отношение виновного к знанию возраста потерпевшей, следствие и суд должны учесть показания виновного и перепроверить их соответствие всем обстоятельствам дела. Необходимо учесть физические данные потерпевшей, ее поведение в момент общения с виновным, ее сообщение виновному о своем возрасте. Если будет установлено, что субъект добросовестно заблуждался на этот счет, данный квалифицирующий признак вменять нельзя. Вместе с тем, когда насильник на основании конкретных фактов считает, что потерпевшая достигла совершеннолетия рассматривать фактическое ее несовершеннолетия как квалифицирующее нельзя. Желаю удачи. В.
Надя, на вопросы студентов юридических ВУЗов отвечаем на платной основе.
Чтобы ответить на подобный вопрос необходимо написать целую лекцию по уголовному праву.